В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учеников, а 3 вышли из класса, в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:36
    0
    Предположим их было x. Запишим условие.

    x + 7 - 3 = 12

    отсюда

    x=12 - 7 + 3

    x = 8.

    Надеюсь помог.
  2. 22 октября, 09:55
    0
    12-7=5

    5-3=2

    8+7=15-3=12

    Вначале было 8