В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учениковс, а 3 ученика вышли из класса, в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:42
    0
    Пусть в классе было х учеников, тогда составим уравнение х+7-3=12

    х+4=12 х=12-4 х=8