Длина одного прямоугольника 8 см, другого на 4 см больше. Чему равна площадь двух прямоугольников, если их ширина одинакова и равна 5 см? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:56
    0
    1 способ:

    1) 8 + 4 = 12 см - длинна второго прямоугольника

    2) S = 8*5 = 40 см2 - площадь 1-ого

    3) S = 12*5 = 60 см2 - площадь 2-ого

    4) 40+60 = 100 см2 - сумма двух площадей

    2 способ:

    1) 8 + 4 = 12 см - длинна второго прямоугольника

    2) 8+12 = 20 см - это общая длинна 2-ух прямоугол

    3) S = 20 * 5 = 100 см2 - общая площадь двух прямоуголников