Длина одного прямоугольника 8 сантиметров а другого на 4 сантиметра больше Чему равна площадь двух прямоугольников если их ширина одинакова и равна 5 см реши задачу 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:26
    0
    8+4=12

    8*5=40 см2

    12*5=60 см2

    60+40=100 см2
  2. 1 декабря, 02:22
    0
    1) 8+5=13 (см.) - сторона 2 прям.

    2) 8*5 = 40 (см²) - площадь 1 прям.

    3) 13*5 = 65 (см²) - площадь 2 прям

    4) 40+65 = 105 (см²)

    Ответ: S 2 прям. = 105 см