Общая масса космического корабля складывается из собственной массы корабля (300 тонн), массы топлива (50%от общей массы корабля) и научного оборудования (20% от общей массы корабля). Подсчитайте массу научного оборудования.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:40
    0
    Х=300+0,5 х+0,2 х

    х=300+0.7 х

    0,3 х=300

    х=1000 (общая масса)

    0,2 х (масса оборудования) = 200 тонн (1000*0,2)
  2. 12 января, 18:20
    0
    Х т. - общая масса корабля

    300+0,5 х+0,2 х=х

    0,7 х-х=-300

    -0,3 х=-300

    х=-300: (-0,3)

    х=1000 т - общая масса корабля

    1000·0,2=200 т - масса научного оборудования