Длина одного прямоугольника 8 см, другого на 4 см больше. Чему равна площадь двух прямоугольников, если их ширина одинакова и равна 5 см?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:15
    0
    S1=8*3=24

    S2=4*3=12

    1) во сколько раз площадь одного прямоугольника больше площади другого

    s1/s2=24/12=2

    2) на сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого

    S1-S2=24-12=12

    3) чему равен периметр каждого прямоугольника

    P1=2 (8+3) = 22

    P2=2 (4+3) = 14

    4) у какого прямоугольника периметр больше и на сколько

    у первого на: 22-14=8

    5) чему равна площадь двух прямоугольников

    s1+s2=24+12=36
  2. 29 января, 18:43
    0
    1) 8*5=40 (см кВ.) - площадь первого прямоугольника

    2) (8+4) * 5=62 (см кВ.) - площадь второго прямоугольника