В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учеников, а 3 ученика вышли из класса, в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:34
    0
    8 учеников

    Х+7-3+12

    Х=12-7+3

    Х=8
  2. 5 марта, 12:45
    0
    1) 12-7=5 (уч.)

    2) 5+3=8 (уч.)

    Ответ: 8 учеников