Помогите решить уравнение 3^ (7-3) = 0,6*5^ (7-x)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:56
    0
    5^x=0,6*5^7/3^4

    Без логарифма это не решить.

    Напишу общее выражение, упрощать не буду. Возможно, это не требуется:

    х = log5 (0,6*5^7/3^4)

    log5 - логарифм по основанию 5
  2. 24 января, 14:44
    0
    3 в степени 7-3=3 в степени 7-х это все ровно

    7-3=7-х

    х=7-4

    х=3

    Ответ 3