Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2 см, длина нижней грани 6 см, площадь этой же грани 24 см в квадрате. вычисли площадь остальных граней

параллелепипеда и его объем

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:29
    0
    Решение:

    c=2 см

    b=6 см

    Sb=a*b

    24=a*6

    a=4 см

    Sc=c*b=2*6=12 см^2

    Sa=a*c=4*2=8 см^2

    V=abc=4*6*2=48 см^3