Высота прямоугольного параллепипеда равна 2 см, длина нижней грани 6 см, площадь этой же грани 24 см в квадрате. вычисли площадь остальных граней параллепипеда и его объём.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:26
    0
    Все грани прямоугольного параллелепипеда являются прямоугольниками, все углы в нем прямые. знаем, что площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины, найдем ширину нижней грани (а также самого параллелепипеда.)

    24:6=4 см

    площадь 1-ой боковой грани. 2*6=12 см²,

    площадь 2-ой боковой грани. 2*4=8 см²

    площадь параллелепипеда. (24+12+8) * 2=88 см²

    объем параллелепипеда 2*4*6=48 см³