В классе количество девочек составляет 80% количества мальчиков. Какую часть учащихся класса составляют девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:18
    0
    Девочек n1 всего n мальчиков n-n1

    n1 / (n-n1) = 0.8 (n-n1) / n1=1/0.8=1.25 n/n1-1=1.25 n/n1=2.25

    n1/n=1 / (9/4) = 4/9 4/9*100%=400/9%=44 4/9%