Сума двох чисел - 310. Найти эти числа, если 5/6 первого числа ровны 0,2 второго.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:46
    0
    Пусть х - первое число, у - второе, тогда х + у = 310,

    5/6 х = 0,2 у. Решим систему этих уравнений. Из второго уравнения

    х = 0,2 у / 5/6, х = 0,24 у, 0, 24 у + у = 310. 1,24 у = 310,

    у = 310 / 1,24. у = 250. х = 310 - 250, х = 60