У продавщицы 63 желтых астры, а белых на 28 меньше. из всех астр она сделала букеты по 7 цветков в каждом. сколько получилось букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:20
    0
    1) 63-28=35 - белых

    2) 63+35=98-всего

    3) 98:7=14-букетов
  2. 4 февраля, 13:35
    0
    1) 63-28=35 (ас.) - белые

    2) 35:7=5 (ас.)

    Ответ: 5 астр