Юнаты собрали 68 астр. Изних они составили букеты по 5 астр и по 3 астры. всего получилось 18 букетов. сколько букетов получилось по 5 астр и сколько по3 астры?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:24
    0
    Составим 2 уравнения 5 х+3 у=68; Х+у=18; Где х и у колличество букетов соответственно Умножим во 2-м уравнении обе стороны на 3 получим 3 х+3 у=54 Вычтем из первого уравнения 2-е Получим 2 х=14; значит х=7 Откуда игрек равно 11 Ответ: 7 и 11