Сумма 3-з чисел равна 546. первое число равно 126, второе число на 30% больше первого. найдите третье число.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:36
    0
    1) 126-100%

    ?-30%

    126 Х 30 и все это делим на 100 = 37.8

    2) 126 + 37.8=163.8

    3) 546-163.8-126=256.2

    ответ 256.2
  2. 21 мая, 17:39
    0
    1) 126*30/100=37,8

    2) 126+37,8=163,8

    3) 546-126-163,8=256,2