Сума трех чисел 890. сума первого и второго 650. сума второго и третьего 540 найди каждое чесло.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:04
    0
    решение 890-650=240 (3) 540-240=300 (2) 890-540=350 (1)
  2. 30 июля, 06:10
    0
    1) 890-650=240-третье число.

    2) 890-540=350-первое число.

    3) 240+350=690-сумма третьего и первого.

    4) 890-690=200-второе число

    слово сумма с двумя "м'' и число пишется через ''и''