Бетонный блок имеет длину 12 дм, ширину 8 дм и высоту 5 дм. Из таких блоков сложили стену длинной 240 дм, шириной 24 дм и высотой 30 дм. Сколько блоков потребовалось для этого?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:29
    0
    1) 240:12=20-длина

    2) 24/8=3-ширина

    3) 30/5=6-высота

    4) 20*3*6 = 360 блоков