Бетонный блок имеет длину 12 лм. ширину 8 дм. и высоту 5 дм. из таких блоков сложили стену длиной 240 дм. шириной 24 дм. и высотой 30 дм. Сколько блоков потребовалось для этого

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:47
    0
    Найдем объем блока:

    12 * 8 * 5 = 480 куб. дм

    Найдем объем стены:

    240 * 24 * 30 = 172800 куб. дм

    Найдем количество блоков:

    172800 / 480 = 360 штук

    Ответ: 360