бетонный блок имеет длину 12 дм, ширину 8 дм и высоту 5 дм. Из таких блоков сложили стену длиной 240 дм, шириной 24 дм и высотой 30 дм. Сколько блоков потребовалось для этого?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:26
    0
    длина 240/12=20

    ширина 24/8=3

    высота 30/5=6

    перемножив эти множители получим результат:

    20*3*6 = 360 блоков
  2. 21 августа, 10:51
    0
    Находим обьем блока V=12*8*5=480 дм³

    Находим обьем стены V=240*24*30=172 800 дм³

    Делим обьем стены на обьем блока получаем кол-во 172 800:460=360 блоков

    Необходимо 360 блоков