Турист шел 3 ч со скоростью 4 целых три чевертых км в час и 3 ч со скростью 4 целых одна четвёртая км в час. сколько километров прошел турист?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:06
    0
    3 * 4,75 = 14,25 км прошел турист со скоростью 4,75 км/ч

    3 * 4,25 = 12,75 км прошел турист со скоростью 4,25 км/ч

    14,25 + 12,75 = 27 км проел турист

    Ответ. 27 км.
  2. 17 июня, 23:08
    0
    Дано:

    t₁ = 3 ч

    v₁ = 4. 3/4 км/ч

    t₂ = 3 ч

    v₂ = 4. 1/4 км/ч

    S - ? км

    Решение:

    S = v · t

    1) S₁ = 3 · 4. 3/4 = 14,25

    2) S₂ = 3 · 4. 1/4 = 12,75

    3) S = S₁ + S₂

    S = 14,25 + 12,75 = 27 км

    Ответ: S = 27 км