Краткое условие: Бетонный блок имеет длину 12 дм, ширину 8 дм и высоту 5 дм. Из таких блоков сложили стену длиной 240 дм, шириной 24 дм и высотой 30 дм. Сколько блоков потребовалось для этого?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:33
    0
    длина 240/12=20

    ширина 24/8=3

    высота 30/5=6

    перемножив эти множители получим результат:

    20*3*6 = 360 блоков