Сумма трех чисел 890. Сумма первого и второго-650, сумма второго и третьего - 540. Найди каждое число.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:18
    0
    890-540=350 первое число

    650-350=300 второе число

    540-300=240 третье число
  2. 6 июня, 17:27
    0
    1) 890-650 = 240 - третье число.

    2) 540-240 = 300 - второе число.

    3) 650-300 = 350 - первое число.

    Проверяем:

    350+300+240 = 890

    Ответ: 350-первое число, 300 - второе, а 240 - третье.