Сумма трех чисел равна 890. Сумма первого и второго числа равна 650, а сумма второго и третьего чисел равна 540. Найди каждое число.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:01
    0
    X+y+z=890

    x+y=650

    y+z=540

    Решение:

    1) 650+z=890

    z=240

    2) y+240=540

    y=300

    3) x+300=650

    x=350

    Проверка: 240+300+350=890