Сумма 3 последовательных чисел равна 330. Найди эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:32
    0
    X+x+1+x+2=330. 3x+3 = 330. 3x=327. x=327/3=109. 109, 110, 111;
  2. 8 марта, 11:04
    0
    Пусть первое число - х, тогда второе х+1, третье х+2

    В сумме дают 330: х+х+1+х+2=330

    3 х=327

    х=109

    Мы нашли первое число, значит, последующие - это 110 и 111.

    Ответ: 109, 110, 111.