Какое максимальное количество флаконов клея пва можно купить в магазине на 250 рублей, если магазин закупает их по оптовой цене 20 рублей за штуку и реализует с наценкой 45%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:10
    0
    Решение:

    20*45/100=900/100=9 рублей это наценка

    значить 20+9=29 рублей стоит 1 штук пва с наценкой

    250:29=8,6=8 штук можно купить