100*x-324=576 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:17
    0
    Сначала 324 переносим с противоположным знаком в дугую сторону

    100 х=576+324

    100 х=900

    х=900:100

    х=9

    Ответ: 9
  2. 17 декабря, 06:39
    0
    100 х - 324 = 576

    100 х = 576 + 324

    100 х = 900

    х = 900 : 100

    х = 9