На выставку привели 156 собак 4 пород пудели шнауцеры колли и спаниелей пуделей было 24 шнауцеров в три раза больше чем пуделей а колли на 38 меньше чем шнауцеров сколько спаниелей привели на выставку на сколько шнауцеров было больше чем спаниелей

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:29
    0
    Пуделей 24

    24*3=72 (соб) шнауцеров

    (24*3) - 38=34 (соб) колли

    156-24-72-34=26 (соб) спаниелей

    72-26=46 (соб) на 46 собак было больше шнауцеров, чем спаниелей