На выставку привели 165 собак четырёх пород: пуделей шнауцерев колли и спаниелий. Пуделей было 24 шнауцеров - в 3 раза больще чем пуделей а колли на 38 меньше чем шнауцеров. Сколько шнауцеров было больше чем спаниелей? Что ещё можно спосить?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:41
    0
    1) 24*3=72 (шн.) было на выставке

    2) 72-38 = 34 (к.) было на выставке

    3) 165-72-24-34=35 (сп.) было на выставке.

    4) 72-35=37 (ш.) было больше

    На сколько пуделей было меньше, чем спаниелей?

    5) 35-24=11 (сп.) больше

    Ответ: на 37 шнауцеров было больше, чем спаниелей.
  2. 25 февраля, 13:55
    0
    количество шнауцеров: 24 умножить на 3 ровно 72.

    количество колли: 72 минус 38 равно 34

    количество спаниэлей 165 - 24 - 72 - 34 = 35