На выставку привели 156 собак четырех пород пуделей шнауцеров колли и спаниелей. Пуделей было 24 шнауцеров-в3 раза больше чем пуделей, а колли-на 38 меньше чем шнауцеров. Сколько спаниелей привезли на выставку? Га сколько шнауцеров было больше, чем спаниелей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:31
    0
    Пуд. - 24

    Шн-в 3 р б →↑

    Колл-на 38 м→↑

    Всего: 156 собак

    1) 24*3=72 (с) шнауцеров

    2) 72-38=34 (с) колли

    3) 72+34=106 (с) шнауцеров и колли

    4) 156-106=50 (с) спаниелей

    5) 72-50=12 (с) шнауцеров больше чем сманиелей

    Ответ: 106, 12