На выставку привезли 156 собак четырёх пород: пуделей, шнауцеров, колли, и спаниелей. пуделей было 24, шнауцеров-в 3 раза больше, чем пуделей, а колли-на 38 меньше, чем шнауцеров. сколько спаниелей привели на выставку? на сколько шнауцеров было больше, чем спаниелей

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:56
    0
    1) 24 * 3 = 72 - шнауцеров

    2) 72 - 38 = 34 - колли

    3) 24 + 72 + 34 = 130 - всех, кроме спаниелей

    4) 156 - 130 = 26 - спаниелей

    5) 72 - 26 = 46 - на столько шнауцеров больше, чем спаниелей