Длина гипотезы равнобедренного прямоугольного треугольника раавна 42 см. Вычислите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:27
    0
    Пусть а - длина катета. По теореме Пифагора: а*а+а*а=42*42

    а*а=21*42

    Площадь равна S=а*а/2

    Площадь равна S=21*21 = 441 см кв.

    Ответ: S=441 см^2