Вычислите периметр и площадь квадрата, если длина его стороны равна: 3 см

Вычислите площадь равнобедренного треугольника если длины его катетов равны:

2,7 см

Вычислите площадь прямоугольника, длины сторон которого равны:

4,4 см и 1,2 см.

Вычислите периметр и площадь прямоугольного треугольника, если длины его катетов равны 3 дм и 40 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:07
    0
    1) S=a² P=4a S=9 см² P=12 см

    2) Если присутствует слово катет, значит он еще и прямоугольный? Тогда S=a²/2 S=7.29/2=3.645

    3) S = (a*b) / 2 S = 4.4 * 1.2 / 2 = 2.64

    4) по аналогии с предыдущими заданиями.