Периметр прямоугольного треугольника приблизительно равен 17 см., а длина его гипотезы-7 см. Вычеслите площядьтреугольника, если его катеты равны

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:44
    0
    Т. к катеты равны, мы можем найти их

    (17-7) / 2=5

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения сторон

    S=25/2=12.5