Один из смежных углов составляет 20 % другово. Найти эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:36
    0
    Х = 1 угол.

    смежный угол = 180 градусам

    1) х+х0,2=180

    1,2 х=180

    х=180:1,2

    х=150 (1 угол)

    2) 180-150=30 (градусов) - 2 угол

    ответ точный, инфа сотка