На выставку привели 156 собак четырёх пород: пуделей, шнауцеров, колли, и спаниелей. Пуделей было 24, шнауцеров-в 3 раза больше, чем пуделей, а колли-на 38 меньше, чем шнауцеров. Сколько шнауцеров было больше, чем спаниелей? Что ещё можно спросить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:09
    0
    24*3=72 72-38=34 24+72+34=130 156-130=26 спаниелей