Задача: На выставку привели 156 собак четырёх пород: пуделей, шнаучеров, колли и спаниелей. Пуделей было 24, шнауцеров-в 3 раза больше, чем пуделей, а колли - на 38 меньше, чем шнауцеров. Сколько спаниелей привели на выставку? На сколько шнаучеров было больше чем спаниелей? Что ещё можно спросить?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:01
    0
    Шнауцеров было 24 * 3 = 72, а колли 72 - 38 = 34

    156 - 24 - 72 - 34 = 26 спаниелей

    Шнауцеров было больше на 72 - 26 = 46