Мише 6 лет, а его сестре 15 лет. Во сколько раз Миша будет младше сестры через 3 года

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:13
    0
    1) 15-6=9 (л) сестра старше сейчас

    2) 9+3=12 (л) будет младше через 3 года
  2. 9 февраля, 18:29
    0
    1) 6+3=9 (л) мише через 3 года

    2) 15+3=18 (л) сестре миши через 3 года

    3) 18:9=2 (р) меньше

    Ответ: в 2 раза младше