Угол В треугольника АВС равен 32° а угол С 40°. Сколько % угла В составляет угол С? На сколько процентов угол С больше В?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:28
    +1
    В=100% 32 гр

    С=х% 40 гр

    Угол С составляет 100*40/32%=125%

    С-В=8

    Угол С больше, чем угол В на (8/32) * 100%=25%