Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сироп в отношении 9 : 1 (по обьему). Определите обьем каждого компонентах 3 литрах напитка.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:32
    0
    Всего смешали 9+1 = 10 частей

    3/10=0,3 л - одна часть - сироп

    0,3*9=2,7 л вода
  2. 24 декабря, 09:35
    0
    9+1=10 ч - всего частей

    3:10=0,3 л - составляет одна часть

    0,3*9=2,7 л - газированная вода

    0,3*1=0,3 л - фруктовый сироп