15 т 2 ц 152 000 кг что больше?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:51
    0
    В одной тонне 1000 кг, а в центнере 100 кг, значит 15 т 2 ц = 15 * 1000 + 2 * 100 = 150200 кг

    150200 кг < 152000 кг

    Ответ: 152000 кг больше
  2. 24 декабря, 10:07
    0
    переведём 15 тон и 2 центнера в килограммы это будет:

    15 тон = 15.000 кг.

    2 центнера = 200 кг.

    и того 15.000+200=15.200

    сравним: 15.200<152.000