1. Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сироп в отношении 6 : 2 (по объему). Определите объем каждого компонента в 48 литрах напитка.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:19
    0
    Газированная вода - это 6 частей

    Сироп - это 2 части

    Решение:

    1) 6 + 2 = 8 (частей) всего

    2) 48 : 8 = 6 (л) приходится на одну часть

    3) 6 * 6 = 36 (л) газированной воды

    4) 6 * 2 = 12 (л) сиропа

    Ответ: 36 л газированной воды; 12 л сиропа.