Фирма по торговле компьютерным оборудованием закупила 80 жестких дисков разного объема. Из них жесткие диски объемом 600 ГБ составили 35%, а объемом 1 ТБ - 55%. На сколько меньше было куплено жестких дисков объемом 600 ГБ, чем объемом 1 ТБ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:46
    0
    1) 80*0,35=28 (шт.) ж. диски 600 ГБ

    2) 80*0,55=44 (шт.) ж. диски 1 ТБ

    3) 44-28=16 (шт.)

    Ответ: на 16 штук