Через одну трубу бассейн наполняется за 12 ч, а через другую - за 24 ч. Какая часть бассейна наполнится при одновременной работе двух труб в течение часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:13
    +1
    1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

    2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубы

    3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час чере обе трубы

    4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы