Билет в цирк для взрослых стоит 3000 рублей. стоимость билета для школьника состовляет 35℅ от стоимости билета для взрослого. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:23
    0
    1) Билет для школьника = 3000*35/100=1050 руб.

    а дальше умножаешь на количество человек и прибавляешь, чтобы получить на всю группу
  2. 21 октября, 03:52
    0
    Цена билета для школьника:

    3000:100=30 р - в 1%

    30*35=1050 р - стоит билет для школьника.

    P. s : а дальше просто перемножить сколько взрослых, дано по условию задачи. например если группа состоит из 2 х взрослых и 10 школьников, то получаем:

    1050*10=10500 р - потратили на билеты для школьников

    3000*2=6000 р - потратили на билеты для взрослых.

    10500+6000=16500 р - потратят на всю группу!