Билет в цирк для взрослого стоит 2400 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50 % от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 3 взрослых. сколько рублей стоят билеты на всю группу.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:02
    0
    1) 100:50=2

    2) 2400:2=1200 (р.)

    3) 1200*5=6000 (р.)

    4) 2400*3=7200 (р.)

    5) 6000+7200=13200 (р.)

    Ответ: 13200 рублей стоят билеты на всю группу.