Билет в аквапарк стоит для взрослого 800 руб для школьника поло вину стоимости взрослого билета а для школьника четверть стоимости взрослого билета сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей одного школьника и двух детей дошкольного возраста

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:37
    0
    800+800 + (800:2 + (800:4*2)) = 2400
  2. 21 марта, 15:48
    0
    1) 800 : 2 = 400 (р.) - билет школьника

    2) 800 : 4 = 200 (р.) - билет дошкольника

    3) 800 · 2 = 1600 (р.) - билеты родителей

    4) 200 · 2 = 400 (р.) - билеты дошкольников

    5) 1600 + 400 + 400 = 2400 (р.) - заплатит з билеты семья

    Ответ: 2400 р.