Помогите 4 х^2-30 х-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:21
    0
    Разделим все на 2

    2x²-15x-8=0 квадратное уранение

    d=15²+4*2*8=225+64=289

    x1,2 = (15+-√289) / 4 = (15+-17) / 4

    x1=8

    x2=-1/2