Билет на спектакль Снежная королева стоит для взрослого стоит 1200 руб. для школьника половину стоимости взрослого билета от дошкольников четверть стоимости взрослого билета сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей двух школьников и одного трехлетнего ребенка

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:29
    0
    1) 1200:2=600 (р) для школьника

    2) 1200:4=300 (р) для дошкольника

    3_1200*2=2400 Р-за 2 родителей

    4) 600*2=1200 (р) - за 2 школьников

    5) 2400+1200+300=3900 рублей за всю семью должны отдать за спектакль

    Лёгкая задача мы её тоже решали!

    удачи)))