Билет на спектакль "Снежная королева" стоит для взрослого 1200 руб., для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:08
    0
    1) 1200*2=2400 (р) - на два взрослых билета

    2) 1200:2*2=1200 (р) - на два школьных билета

    3) 1200:4=300 (р) - на один дошкольный билет

    4) 2400+1200+300=3900 (p) - всего

    Ответ: понадобится 3900 рублей