Билет на новогоднее представление "В гости к дедушке Морозу" стоит для взрослого 800 руб., для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша?

Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:42
    0
    1) 400:2=200 (руб.) - для школьников (т. к. это половина 400 рублей (для взрослого))

    2) 200:2=100 (руб) - для дошкольников

    3) (400+400) + (200+200) + (100+100) = 800+400+200=1400 (руб) - всего

    Ответ: 1400 рублей должна заплатить семья
  2. 26 августа, 17:26
    0
    1) 400:2=200 (руб.) - для школьников (т. к. это половина 800 рублей (для взрослого))

    2) 200:2=100 (руб) - для дошкольников

    3) (400+400) + (200+200) + (100+100) = 800+400+200=1400 (руб) - всего

    Ответ: 1400 рублей